Дистанционное обучение

С 6 апреля 2020 школа перешла на обучение с помощью дистанционных технологий на порталах РЭШ, Учи.ру и мессенджера WhatsApp

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

по вопросам организации обучения в МБОУ «Карланюртовская СОШ имени А.Д. Шихалиева» с использованием дистанционных образовательных технологий:

89285819196, 89288668414

Приказ о переходе на обучение с помощью дистанционных технологий.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о переходе на дистанционное обучение.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 326 от 19.03.2020 года О внесении изменений в организации деятельности образовательных учреждений МО Хасавюртовский район.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для ученика и родителя.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МИНОБРНАУКИ об организации деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)
УКАЗ ГЛАВЫ РД О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ от 18.03.2020г..pdf (скачать) (посмотреть)
Указ Главы РД О внесении изменений ....pdf (скачать) (посмотреть)
Руководителям общеобразовательных учреждений - об организации ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Методическая помощь в организации дистанционного обучения в общеобразовательных организациях - НИЦДТ в образовании при ФРО.pdf (скачать) (посмотреть)

04.04.2020

Рекомендуемые электронные ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

«Российская электронная школа»

Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

resh.edu.ruПЕРЕЙТИ НА САЙТ

ЯКласс - Сервис для проверки учителем усвоения материала учащимися. Сервис довольно прост в использовании: учитель задаёт школьнику проверочную работу, ребёнок заходит на сайт и выполняет задание педагога; если ученик допускает ошибку, ему объясняют ход решения задания и предлагают выполнить другой вариант. Учитель получает отчёт о том, как ученики справляются с заданиями. На сервисе зарегистрированы 2,5 миллиона школьников и 500 тыс. учителей.

Zoom https://skyteach.ru/2019/01/14/zoom-platforma-dlya-provedeniya-onlajn-zanyatij/ ресурс для проведения онлайн- видео- конференций

Foxford

Уроки по школьной программе и по программе повышенного уровня по многим предметам. С 5 класса и старше

help.foxford.ruПЕРЕЙТИ НА САЙТ

ИнтернетУрок

Библиотека видеоуроков по школьной программе (много предметов бесплатно)

interneturok.ruПЕРЕЙТИ НА САЙТ

УЧИ.ру

Платформа учитывает скорость и правильность выполнения заданий, количество ошибок и поведение ученика. Таким образом, для каждого ребенка система автоматически подбирает персональные задания, их последовательность и уровень сложности.

uchi.ruПЕРЕЙТИ НА САЙТ

Платформа «Новая Школа»

Online Test Pad

Можно создавать разные задания или пользоваться готовыми, есть возможность прикреплять ссылки, файлы и т.д., заранее назначать задания, ставить из на определенное время для доступа к ним учащимся, можно создавать классы, есть саморегистрация учащихся.

onlinetestpad.com/ruПЕРЕЙТИ НА САЙТ

Бесплатная образовательная онлайн-платформа «Инфошкола»

Дистанционное пространство максимально понятное и похожее на традиционную школу для комфортного обучения из дома.«Инфошкола» не требует от педагогов особых навыков и продвинутого владения компьютерными программами. Все необходимые действия можно совершить бесплатно

infourok.ru/schoolПЕРЕЙТИ НА САЙТ

Издательский дом «Первое сентября»

Онлайн-портал, предоставляющий педагогам и родителям доступ к вебинарам (https://video.1sept.ru/tags/бесплатно), авторским публикациям (разработкам уроков, статьям по воспитанию детей и др., https://urok.1sept.ru/) и целому ряду курсов.

1sept.ruПЕРЕЙТИ НА САЙТ

Создание мультимедийных интерактивных приложений

На данном сайте можно создавать приложения различных форм

Learningapps.orgПЕРЕЙТИ НА САЙТ

Сдам ГИА:

Решу ЕГЭ - https://ege.sdamgia.ru образовательный портал для подготовки к экзаменам

Расписание уроков в период обучения с использованием дистанционных технологий

06.04.2020

расписание уроков ДО - старшие классы (5 - 11 кл) .pdf (скачать) (посмотреть)
расписание уроков ДО - начальные классы (1 - 4кл.) .pdf (скачать) (посмотреть)

Информация о дистанционном обучении(охват учащихся и платформы)

о количестве задействованных в дистанционном обучении учащихся

и платформах

Паралелли классов (а,б,в)

Зарегистрировано на платформах

Платформа

Осуществлена привязка

Действительно работают на платформе

Учи.ру/РЭШ

Ø  Учащиеся начальных классов (1-4) занимаются на платформе Учи.ру и РЭШ.

Ø  Учащиеся старших классов (5-11)  - на платформе Российская электронная школа (РЭШ).

Ø  Уроки с остальными (84) учащимися ними проводятся  посредством телефонной связи или с помощью WhatsApp Messenger по учебникам.

Ø  Кроме того, учителя используют ресурсы с других образовательных платформ.

Формы обратной связи с учащимися

06.04.2020

Формы обратной связи с учащимися:

1. Платформы РЭШ, Учи.РУ,  ЯКласс;

2. Телефоны учителей (SMS, WhatsApp мессенджер);

3. Электронная почта школы и учителей;

4. Телеконференция (ZOOM);

Формы контроля знаний при дистанционном обучении

06.04.2020

С 6 апреля в нашей школе производится дистанционное обучение и контроль, или проверка результатов обучения,  является обязательным компонентом процесса обучения на данном этапе. Она имеет место на всех стадиях процесса обучения, но особое значение приобретает после изучения какого-либо раздела программы и завершения ступени обучения. Суть проверки результатов обучения состоит в выявлении уровня освоения знаний учащимися, который должен соответствовать образовательному стандарту по данной программе, предмету.

IMG-20200415-WA0008.jpg

Просмотров всего: , сегодня: